Психология

не знаю, как быть - вопрос №741584

Здравствуйте, после того как друг моего мч пришел из армии, они стали часто выпивать вместе, а на меня он буквально забил, он звонил после работы и потом шел к этому другу, видимся один раз в неделю в лучшем случае, он работает два через два, а я пятидневку. Он стал часто мне врать, так как я ему высказывала уже свое негодованиепо поводу выпивки, он сначала со мной согласился и сказал, что будет предупреждать меня, но через 3 дня уже пошел пить и выключил телефон, потом позвонил мне пьяный и поругался, не общаемся уже больше недели. Это для него в принципе типично, когда он хочет свалить вину на кого-то другого. Дело в том, что без этого друга, год вообще проблем не было, он так не пил часто. Вместе 5 лет, мне кажется, он просто не хочет двигаться дальше, но напрямую об этом не говорит. Можно ли как-то вразумить человека? Хотя доверия у меня к нему пропало. Меня гложит обида, и думаю о нем часто, а он ведет себя так, как ни в чем не бывало и дома и с друзьями. Хотя чуть ли не со слезами говорит, что любит, когда говорю ему, что если я его не устраиваю и ему со мной плохо, то надо расстаться. Что делать в данной ситуации?

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • В чём сейчас для Вас смысл отношений с ним? Ради чего желаете вразумить его? В чём вразумить? Как Вам то, что Вы в обиде, а он ведёт себя как ни в чём не бывало? Двигаться дальше — что это для Вас? Как с ним собрались двигаться? Это вопросы, которые могут пригодиться Вам для самоанализа. А самоанализ может пригодиться для принятия верных решений.