Юриспруденция

Решено

Кто прав? - вопрос №74171

Здравствуйте. Имеет ли право теща выгонять своего сына с невесткой и ребенком из квартиры, если она является неправотизированной? Сын прописан в квартире. Его жена и ребенок — нет. Какие права у супругов? Спасибо.

апрель 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, выгнать сына из квартиры мать неимеет права, так как он имеет в соответствии с регистрацей право проживать и пользоваться данной квартирой.  Иначе  дело  обстоит с женой сына и ребенком. Сын имеет право без согласия других членов семьи, зарегистрировать в квартире ребенка. А  после регистрации ребенка, вопрос пребывания мамы ребенка в квартире можно решить в суде.

    апрель 18, 2011 г.
  • Здравствуйте, Нина.

    В вашем случае я бы своим клиентам предложил сначала прописать в квартире своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка.

    Пока война и суды не начались — это технически можно будет сделать быстрее и проще.

    К великому сожалению, ваш конфликт может перерасти в войну. И кто будет победителем — неизвестно.

    Пока ваш муж и отец вашего ребенка жив и здоров, находится на свободе (тьфу тьфу тьфу через левое плечо) это сделать проще!!!

    После этого можно решать и с вашей регистрацией по этой квартире.

    Главное поставить хозяйку уже ПЕРЕД СВЕРШИВШИМСЯ фактом!

    Ребенок прописан. И вы имеете право на регистрацию по месту проживания и регистрации вашего мужа и несовершеннолетнего ребенка!

    Если свекровка настаивает на разъезде, то решить проблему поможет суд.

    Но это отдельный разговор.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 19, 2011 г.