Медицина

сильная боль и припухлость. - вопрос №741768

здравствуйте! у моего мужа на внешней стороне левой стопы сильная припухлость и боль, хирург сказала растяжение, но лечение совершенно не помогает, травм не было, припухлость заметная.ходить очень трудно.какой предположительный диагноз и какое лечение можете посоветовать? заранее большое спасибо!!!

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Довольно тяжело выставить диагноз без визуального осмотра и соответственно дать конкректные рекомендации по лечению. В данной ситуации может быть проблемы с венами, суставами, подкожной клетчаткой. Если точный диагноз не выставлен, то пройдите обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. УЗИ сосудов нижних конечностей

    3. УЗИ и рентгенографию голеностопного сустава

    4. Анализ крови — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, мочевая кислота,

    5. Коагулограмма

    Из лечения можно осоветовать лишь обезбаливающее, например, нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды.

    С результатами обследования обратитесь к хирургу, который и даст нужные рекомендации.

    Буду благодарна за оценку ответа.