Юриспруденция

поступление в ВУЗ - вопрос №74196

Здравствуйте!!! У меня вот какой не сложный вопрос. Мне 23 года. С 9-го класса я поступил в ГосУчилище учился 4-е года, после чего ушел служить в армию. Пришел в звании сержанта с отличной характеристикой. Хочу поступить в ВУЗ. Какие льготы, скидки полагаются мне государством при поступлении?

апрель 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич

    89-й в Юриспруденции

    Игорь, у тебя, безусловно, имеются льготы при поступлении в ВУЗ. На вопрос:  «Какие»? однозначного ответа нет, это зависит от того, имеется ли у тебя рекомендация командира воинской части или нет.

    Если имеется, то ты имеешь право поступления в высшее учебное заведение вне конкурса, а если нет, то пользуешься преимущественным правом при поступлении.

    май 21, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Игорь. Вы будете иметь льготу для поступления в ВУЗ только в 2-х случаях:1)Если Вы прходили военную службу по контракту, а не срочную. В этом случае Вы идёте вне конкурса. 2) Если Вы имеете среднее прфессиональное образование при поступлении на программы бакалвариата и подготовки специалистов по соответствующему профилю. В этом случае Вы сдаёте вступительные испытания, установленные самим учебным заведением.

    Всего доброго!

    май 21, 2011 г.