Юриспруденция

Вопрос о наследстве - вопрос №742108

Здравствуйте. Мой дедушка хотел оставить мне наследство, но сильно заболел и сейчас он не дееспособен. В его собственности квартира, приобретённая до брака. Он расписался с женщиной и прописали её в квартире. Скажи те пожалуйста, имеет ли она право на квартиру по наследству?

Дополнение автора от сентябрь 1, 2013 г., 14:27:35

Сын у дедушки умер. Я единственная внучка. Имею ли я право на наследство?

Ксения сентябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Да — имеет. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    сентябрь 1, 2013 г.
  • Да имеете, на долю отца по праву представления в порядке ч.2 ст 1142 ГК РФ.

    сентябрь 1, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Да — имеете право наследовать долю, которая причиталась бы Вашему отцу.

    сентябрь 1, 2013 г.