Религия

Решено

крещение - вопрос №742577

Можно ли мне покреститься, если я живу с мужчиной, вне брака?

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    25-й в Религии

    Здравствуйте! Крещение это важный шаг к пересмотру своей жизни. Таинство Крещения смывает все грехи которые человек совершил до Крещения! Креститься можно только ОДИН раз в жизни. Соответвственно  это безрассудно и кощунственно Креститься живя в блуде. Узаконьте Ваши отношения и живите христианской семьей.

    Храни Вас Господь

    сентябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ~Алина~

    11-й в

    Креститься несомненно можно. Но смысл? Если Вы идете на такой шаг, значит должны понимать, что Крещение — согласие жить по заповедям. А блуд — нарушение одной заповеди. Так что либо узаконьте отношения, либо не занимайтесь блудом после Крещения, иначе в нем просто не будет смысла.

    сентябрь 4, 2013 г.