Юриспруденция

киоск - вопрос №74262

Скажите пожалуйста, при покупке киоска нужно оформлять договор купли-продажи или достаточно одной расписки? И как регистрируются киоски?

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Боюсь, что одной расписки будет мало, нужно заключать соотвествующий договор, а то могут возникнуть проблемы с офомлением аренды земельного участка, а, возможно и с уплатой налогов (например ЕНВД расчитывается с торговой площади). Ларек не относится к недвижимому имуществу, поэтому как здание его не требуется регистрировать, но в регионах существуют свои правила регистрации торговых точек, лучше уточнить непосредственно там где вы проживаете.

    апрель 19, 2011 г.