Медицина

Решено

ребенок плохо ест - вопрос №742628

здравствуйте, у меня ребенку 3,5 месяца, 1-ый месяц были только на грудном вскармливании-ребенок постоянно висел на груди, был не спокойным, плохо спал, мой педиатр сказала, что он просто насисичник — в итоге в месяц мы набрали всего 170 гр и ни на см не выросли, ввели прикорм, первую неделю ребенок не мог наесться, стал спокойнее, потом ел 2 грудии еще от 40 до 90гр смеси, после 2 месяцев начались истерики то возле груди, но потом ел, после, возле бутылочки. В результате, отказался от груди, но и с бутылочки очень плохо ест, 2 недели истерил перед едой и во время ее и извивается весь во время еды. Сейчас приспособилась кормить частями, в течении часа, но все равно своей нормы не съедает, может съесть и 60 мл, и 150 за раз. На ночь может съесть до 210 мл, но тоже в течении 1, 1,5. Сейчас уже не так истерит, но извиваться и махать руками продолжает, причем не сразу, а после того как съест определенное количество. За 2-ой месяц набрали 1400гр и 5 см, за третий 870 гр 2,5 см. Скажите что с ребенком. и после 4 -ех часов утра начинает сильно возиться во сне.Зараннее благодарна

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Перенесли тот же кошмар, что и Вы. Обследуйте ребенка на дисбактериоз. У нег болит живот, поэтому он и извивается на бутылке и ест частями. В кишечнике все броди, газы распирают кишку, а это очень больно. Во аремя еды сокращения кишечника усиливаются, ну и боль тоже. Пока обследуетесь, дайте саб-симплкс или аналогичные пеногасители. Затем лечите энтерофурилом или бактериофагами, в зависимости от плохой флоры. После курса этих препаратов начинайте линекс или аналоги. Кормите чаще. Не ест — кормите с ложки. 800 грамм должно быть залито. Смотрите за родничком. Если начинает западать -допаивайте. Глюкозу 5% из бутылки или из ложки. Смесь поменяйте на безлактозную — от нее меньше бродит в животе. Пишите. Сама через это ужас прошла. Педиатры только говорили, что это ненормально и не может быть, чтоб не ел. А не ел с 2 месяцев больше двух месяцев. Доходили до того, что из ложки кормили. Терпения. Все наладится. лечите дисбак.

    сентябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В меню мои консультации

    сентябрь 16, 2013 г.