Юриспруденция

вопрос - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №742770

Если я нахожусь в браке с первым мужем(просто печать в паспорте ), но нашу ребенка от гражданского мужа.Фамилия ребенка будет какая ?

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    сентябрь 2, 2013 г.
  • При государственной регистрации рождения ребенку фамилия записывается по фамилии его родителей. Если отцом ребенка будет второй муж то Вы можете по соглашению с ним записать либо на свою лиюо на его фамилию. При отсутствии соглашения между родителями фамилия ребенка записывается по указанию органа опеки и попечительства.

    сентябрь 2, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    на фамилию официального.

    сентябрь 2, 2013 г.

    Икаева Марьяна Николаевна

    72-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Фамилию ребенка вы можете выбрать сами в соответствии с записью в графе отец.

    сентябрь 2, 2013 г.