Юриспруденция

КАК МАТЕРИ ОТПИСАТЬ 50% КВАРТИРЫ ДОЧКЕ - вопрос №742916

Здраствуйте! подскажите пожалуйсто, моя мама хочет переоформить на меня 50% квартиры, которая полностью принадлежит ей, у меня в собственности нет ничего, прописана я по ее адресу.Что нам для этого нужно, какие документы, к кому обращаться, сколько это будет стоить!? Спасибо

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав Александрович

    63-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо определиться — оформлена ли квартира в собственность. Если квартира оформлена и у Вас с мамой одинаковые фамилии — оптимальным вариантом в Вашем случае будет дарение (будет требоваться меньше всего документов). По вопросу составления договора и перечня документов, обащайтесь в чат. С уважением.

    сентябрь 2, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    1. Свидетельство о праве собственности.

    2. Договор дарения.

    3. Спрвка ЖЭКа о составе семьи.

    4. Ваше св-во о рождении.

    5. Квитанция по госпошлине.

    Обращеться в Отделение Росреестра вашего региона.

    сентябрь 2, 2013 г.

    Светлана Хлюстова

    97-й в Юриспруденции

    нужно составить договор дарения доли в праве собственности на квартиру, приложить к нему оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру и зарегистрировать переход права в в Росреестре.

    сентябрь 2, 2013 г.