Юриспруденция

Решено

расторжение брака - вопрос №742965

Добрый день. Подскажите пожалуйста как оформить развод по обоюдному согласию с мужем, если мы находимся в разных городах и не имеем возможности пойти в ЗАГС совместно. Детей нет, делить нечего.

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Хлюстова

    97-й в Юриспруденции

    Елена! в отделе ЗАГС потребутся личное присутствие обоих супругов, напишите своему супругу теллеграмму с предложением о разводе, если он не ответит или ответит отказом, то Вы имеете право обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака. Суд может рассмотреть иск в отсутствии ответчика, если тот о месте и времени судебного заседания будет уведомлен.

    сентябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Икаева Марьяна Николаевна

    72-й в Юриспруденции

    Добрый день Елена. Если обе стороны согласны на развод, а совместное присутствие в Загсе невозможно, то одна из сторон может составить согласие на рассторжение брака, нотариально удостоверенное и выслать по почте.

    сентябрь 2, 2013 г.
  • Супруг может написать заявление о расторжении брака и нотариально удостоверить его. Направит Вам заявление почтой. Вы обратитесь в ЗАГС предъявите его и Ваше заявление, брак расторгнут.

    сентябрь 2, 2013 г.