Психология

Решено

Уже несколько ночей просто рыдаю сквозь сон... просыпаясь, не помню что плакала.. - вопрос №743156

но все это время снится один и тот же человек, так сказать бывший любимый… как с этим бороться?

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Автор. Если снится бывший молодой человек и Вы страдаете во сне — это значит, что эмоционально Вы всё ещё к нему привязаны. Расставание или потеря любимого человека — это довольно тяжёлое эмоциональное переживание для молоденькой женщины. Возможно, это событие оставило небольшой «шрам» на Вашей психике. Кроме того, пока Вы будете эмоционально «привязаны» к этим отношениям — у новых отношений нет шансов, они не появятся. Для того, чтобы научиться снова строить полноценные отношения с молодыми людьми, необходимо «оторваться» от этого переживания, «залатать старые раны» под чутким руководством психолога. Если Вы готовы к такой работе — обращайтесь, я с радостью Вам помогу. Удачи Вам и океаны любви.

    сентябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Здравствуйте, Автор, не стоит бороться с рыданиями, таким образом ваша психика справляется с эмоциональным перенапряжением, с которым вы не можете или не даёте себе справиться в бодрствующем состоянии.

    сентябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Автор. Вы не сможете стереть из памяти своего любимого человека. То, что он Вам снится, возможно, это Ваше бессознательное желание оказаться рядом с ним, желание продолжать отношения. Поскольку этот человек бывший, то Вам надо прожить, пережить и отпустить человека. В раскрытии переживаний очень могут помочь письма. Например, можно написатьписьмо с благодарность, сказать спасибо за то, что было. Если Вы злитесь на него, то можно написать письмо гнева и обозначить в нём то, за что Вы злитесь, раздражены на бывшего любимого и т.д.

    сентябрь 3, 2013 г.

    Константин Кузьмин

    539-й в Психологии

    Это может быть признак непрожитого расставания. Волевым усилием забыть вряд ли получится.

    Стоит погрустить, если разрешаете себе грустить.