Юриспруденция

наследство после смерти одного из родителей - Нижегородская область - вопрос №743305

после смерти матери, имею ли я право на часть квартиры, если собственником записан мой брат. В квартире прописаны мама, папа, брат. Я живу со своей семьей в другом городе. Так же у мамы был вклад в банке.

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. К сожалению, на часть квартиры претендовать Вы не сможете. На другое имущество (а также вклады в банке) подать на наследство имеете полное право, так как являетесь наследником первой очереди. Так же может претендовать и брат.

    сентябрь 2, 2013 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если свидетельство о праве собственности квартиры на брата, то не можете.

    сентябрь 2, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы являетесь наследником после мамы. Вы можете претендовать только на то имущество, которое принадлежало маме на праве собственности на день ее смерти. Если квартира или доля в квартире не принадлежала маме на праве собственности, то квартиру вы наследовать не можете

    сентябрь 2, 2013 г.