Психология

Решено

Подскажите, пожалуйста. - вопрос №743899

Здравствуйте! Я замужем более 5 лет, часть этого времени я обижаюсь на мужа, что мне не хватает его внимания, пыталась с ним поговорить, может он влюблен в другую, или со мной что-то не так, все мои «плохие» мысли он отвергает, мол все хорошо и любит меня, но все же внимание мне не уделяет, в чем может быть дело?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Наташа, здравствуйте!
    А что в Вашем понятии — уделять Вам внимание? Что необходимо сделать мужу, чтобы Вы с утверждением сказали: мой муж уделяет мне внимание?
    У людей разные понятия об «уделении» внимания. Кто-то распускает руки и думает, что он уделяет внимание, кто-то с утра целует жену и пару звонком днем делает и считает, что внимания — предостаточно.
    Что это будет для Вас? И говорили ли Вы мужу о конкретике?

    Если есть желание поговорить об этом и не только лично, добро пожаловать на индивидуальную консультацию.

    С ув., Екатерина.

    сентябрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа.

    Полностью соглашусь с коллегой: важно понять, что ДЛЯ ВАС внимание?

    А вообще, я бы Вам рекомендовала изучить два вопроса:

    1) пихотип Ваш и Вашего мужа, и, если они различны — почитать о каждом из них.

    2) почитать о психологии мужчин и женщин. Это очень важно понимать, что мужчины и женщины действительно думают, точнее, чувствуеюь, по-разному. Да, есть точки соприкосновения, где принадлежность к полу не имеет значения и восприятие одинаковое, но в основном, в большем числе ситуаций — оно различно.

    Если Вы действительно хотите наладить идилию в отношениях, наполнить дом любовью и улыбкой, и забыть, что такое обида — сделайте самостоятельный шаг в эту область, изучите эти вопросы. Неважно как (психолог/книга/тренинг/интернет...). Важен результат и вложенные силы.

    удачи и взаимопонимания.

    сентябрь 3, 2013 г.