Юриспруденция

Утилизация - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №743908

Здравствуйте. Подскажите, можно ли утилизировать автомобиль без наличия самого автомобиля и без каких-либо на него документов?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Без самого автомобиля утилизировать его нельзя. Хорошая шутка.

    Если Вы про снятие с учета в связи с утилизацией, то согласно абзацу 3 пп.«е» п.16 Приложения 2 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) «транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации».

    Соответственно ответ: можно, если оно на Вас зарегистрировано и в ГИБДД есть данные об этом. Подайте просто заявление на снятие с учета в связи с утилизацией, чтобы не платить транспртный налог.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Икаева Марьяна Николаевна

    72-й в Юриспруденции

    Это возможно, только при наличии документов.

    сентябрь 3, 2013 г.