Медицина

Решено

геркулес - вопрос №74419

уважаемые эксперты.поясните.Геркулесовая каша-польза или вред??? кушаю постоянно утром.без соли и сахара.но на воде и кефиром запиваю(в целях похудения маленько).прочитала что очень высококалорийный продукт.а зачем тогда его многим советуют??? хотя ем я мало -грамм 80-100!!! может меньше.хотелось бы услышать ваше мнение.спасибо!!!

апрель 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич

    26-й в Медицине

    Здравствуйте.Я например плохо.У Вас такой разгрузочный день? Разнообразьте диету.А геркулес высококалорийный продукт.С Уважением

    апрель 19, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Геркулес отнесён к высококалорийным продуктам за счёт большого содержания крахмала!!!

    В 100граммах:

    углеводы 51гр

    белки 12 гр

    жиры 6гр

    Но его свойства, как гепатопротектора(очищение печени) несравнимы ни с чем, особенно отвар.Кражмал геркулеса-обволакивающий эффект для желудка, профилактика гастрита.

    Лучше не съесть 2 кусочка белого хлеба, но геркулес оставить в рационе однозначно!!!

    С уважением

    апрель 19, 2011 г.