Религия

Нужен совет - вопрос №744517

Здравствуйте, у меня есть девушка и мы хотим создать семью и что немаловажно венчаться в церки, я христианин а она мусульманка, она готова принять христианство, возможно ли это и что нам для этого нужно? Спасибо.

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ~Алина~

    11-й в

    Да, возможно. Существуют чины присоединения к Правсолавной Церкви из других вероисповеданий. Стоит обратиться к батюшке. Он расскажет все подробнее.

    сентябрь 4, 2013 г.

    Александр

    25-й в Религии

    Здравствуйте.Для принятия Крещения необходимо твердое желание и вера.Если Ваша девушка будет Креститься ради Венчания, а Церковной жизнью жить не будет- то это бесполезно, необходимо чтобы действительно была крепкая вера.

    необходимо чтобы Ваша девушка перед Крещением знала Символ веры, Отче наш, немного почитала Евангелие, затем необходимо прити на огласительную беседу к священнику, далее он скажет когда прити на Крещение, а Венчать Вас могут только при наличии регистрации брака в ЗАГСе.

    Храни Вас БОГ

    сентябрь 4, 2013 г.
  • гриша — вопрос у тебя интересный очень — а почему тебе не принять бы ислам — можно будет и 4 жены иметь — и проще многие вещи — при принятии мусульманкой христианства — могут убить ее- и это иногда делают — риск есть — знай это

    сентябрь 27, 2013 г.