Психология

Решено

потеряла веру в себя накопились страхи - вопрос №744582

подскажите, год назад мен сократили, я год сидела дома, потом предложили хорошую работу, я устроилаь, но в день когда надо было выходить выйти не смогла, муж приехал забрал документы, теперь очень жалею об этом, но уже ничего не вернешь, я не могу найти себя, накопилось кучу страхов и неуверенности, сейчас предложили другое место, но идти уда нет желания

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Ольга Вольт

    227-й в

    Здравствуйте, Лариса! Вам нужно выбираться из ваших страхов и вырабатывать уверенность в себе, поднимать самооценку. Выбирайте эксперта на сайте и поработайте над собой вместе со специалистом. Вам обязательно помогут во всём разобраться.

    Успехов вам!

    сентябрь 4, 2013 г.

    Наталья

    128-й в

    Лариса! Вам срочно надо выходить на предлагаемую работу.Вам просто необходимо все время находиться среди людей, чувствовать себя нужной и полезной. А чтобы страхи и неуверенности постепенно уходили из Вашей души, шаг за шагом добивайтесь успехов, Сначала маленьких, для многих может быть незначительных, Но это будут Ваши победы и достижения.И самое главное обязательно хвалите и поощряйте себя за малейшее преодоление преграды. А сейчас Вам срочно надо согласиться на эту работу.Только не выходите сразу же на следующий день, а хотя бы через недельку.и за эту неделю Вам надо сделать немало очень важных дел: хорошо выспаться, посетить салон красоты( покраситься, сделать красивую прическу или стрижку-химию, маникюр), купить несколько свежих сногсшибательных нарядов( платья, блузки, юбочки, украшения-даже элементарно новую бижутерию, шарфики и т.д.).И вот когда Вы проделаете все эти манипуляции — вперед на работу, в новый коллектив — красивая, нарядная, загадочная. Поверьте, Вы же заново возродитесь.Еще Коко Шанель говорила:" Парикмахерская творит с женщинами настоящие чудеса — заходишь поникшей женщиной с тусклым взглядом, а выходишь королевой с гордой осанкой!" А эта женщина знала толк в моде и разбиралась в женской душе.Я желаю Вам встряхнуться и снова начать жить, а не существовать! Не теряйте ни одного дня! Вы их никогда не вернете! с уважением, Наталья.

    сентябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Морозов

    174-й в Психологии

    Не надо обманывать себя — если год сидели дома, то и еще можно посидеть. Сейчас основное — работа по наведению порядка в душе. Найти себя — это основное. Напишите — обсудим.

    сентябрь 4, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Зазовская Светлана

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса! Вы потеряли уверенность в себе и похоже не очень -то понимаете, что хотите на самом деле. Лариса, если есть желание разобраться в себе, своих страхах и понять, что же Вам нужно — записывайтесь на консультацию. Попробуем вместе во всем разобраться.

    С уважением, Светлана.

    сентябрь 4, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лариса, вам стоит не только поднять самооенку, поверить в свои силы и возможности, освободиться от страхов (что делается легко и безмедикоментозно), но и освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими людьми.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 4, 2013 г.

    Доможирова Юлия

    18-й в

    Лариса,

    По Вашим действиям есть ощущение, что какая-то часть Вас выходить на работу совсем не хочет (возможно, лень, возможно, работа «хорошая», но не интересная именно для Вас). Вам нужно заглянуть внутрь себя и разобраться с этой частью, со своими желаниями. Не можете себя найти — ищите. Сформулируйте для себя письменно: какие у Вас есть сильные стороны, как у специалиста, и какие есть слабые стороны. Чтобы не быть излишне самокритичной, покажите список 1-2 близким людям, которые хорошо к Вам относятся. Подумайте, какую именно работу Вы хотите, что было бы Вам интересно и соответстует ли предложенная работа Вашим критериям. Если нет — Вы можете и сама найти работу, а не думать над поступающими предложениями.

    Если нужна индивидуальная консультация и помощь в подготовке к собеседованию, обращайтесь!

    сентябрь 4, 2013 г.