Юриспруденция

Решено

трудовой кодекс - Калужская область - вопрос №744740

Сын уволился с работы 3 месяца назад Работодатель требует возврат денег, мотивация-неправильно начислены и выплачены денежные средства полученные в счет зарплаты Требуют вернуть, или будут подавать на него в суд Правомерно ли это? Спасибо

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том
    числе при неправильном применении трудового законодательства или иных
    нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда; если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом(ст.137 ТК РФ). Поэтому работодатель должен доказать счетную ошибку. В противном случае ваш сын ни чего возвращать не обязан. Всего доброго!

    сентябрь 5, 2013 г.