Медицина

диффузно-очаговая дисплазия предстательной железы. - вопрос №744803

Добрый день. Помогите пожалуйста!!! Моему папе сделали узи и написали такой диагноз: диффузно-очаговая дисплазия предстательной железы. Расшифруйте мне пожалуйста, что это такое? Насколько опасно и каковы последствия? Очень надеюсь на вас!!! В интернете не нашла описания конкретно такого диагноза. Заранее спасибо!

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Это не диагноз а заключение узи. Диагноз выставит уролог после осмотра и исследований. Диагностика простатита проводится на основании комплексного обследования.

    сентябрь 4, 2013 г.
  • Дисплазия — изменения тканей железы. Обязателен анализ крови на простат специфический антиген. Если в мочевом пузыре по УЗИ нет остаточной мочи, нет мочевых синдромов, при ректальном осмотре предстательная железа гладкая и эластичная, ПСА меньше 4 мг на мл — то ничего страшного нет.

    сентябрь 13, 2013 г.