Юриспруденция

Выписка - вопрос №744988

Добрый день… Ситуация следующая… Бывшая супруга по договору социального найма числится в моей квартире а по прописке в паспорте совершенно в другой(моей бабушки)где она ни дня ни проживала… Бабушка написала заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта… В общем вопрос такой-какие статьи ЖК РФ надо использовать? Посоветовали 69 и 70....

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Эльдар! Как понимается ваша бабушка желает в суд подать иск о признании гражданина(вашей БЖ) утратившим право пользования жилым помещением, выселения и снятия с регистрационного учета? Так вот, будет лучшим обратиться к адвокату или к юристу за помощью, т.к. выписка гражданина очень сложная процедура и кроме статей 69 и 70 ЖК РФ необходимо знать и ГПК РФ. Кроме того, суды с  особым недоверием относятся к искам с требованиями о снятии с рег.учета и проводят проверку в полном объеме. Удачи!