Психология

смерть мужа - вопрос №74508

у меня повесился муж какая причина этому

апрель 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Pol7777777

    745-й в Психологии

    Трудно сказать, может быть какие то объективные причины, а может потому что потерял смысл жизни. Все люди проходят через подобные кризисы, очень не приятная ситуация, некоторые не выдерживают...

    апрель 20, 2011 г.

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Чаще всего причиной суицида является депрессия — она может быть как явной, так и скрытой. Причинами депрессии могут стать как внешние факторы(стрессогенные жизненные ситуации), так и внутренняя предласположенность к депрессии. Класическими симптомами депрессии являются: паталогически сниженное настроение, сниженная двигательная активность, сниженная скорость мыслительных процессов. Но в каждом индивидуальном случае причины могут быть разными — для того, что б выяснить, что стало причиной нужной разобрать во всех подробностях жизненную ситуацию. С уважением, Полина.

    апрель 20, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вам важен ответ, потому что чувствуете вину? Можно поработать с этим.

    апрель 20, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    Примите мои искренние соболезнования. Вас мучает то, что Вы не можете найти причину, чтобы понять или как-то осмыслить произошедшее. Вам следует обязательно обратиться за профессиональной помощью к психологу очно или к эксперту(выберите того, кому сможете довериться) иначе со временем Вы просто «сойдете с ума» от предположений и попыток выяснить то, чего возможно Вам выяснить не будет дано никогда. Ирина.

    апрель 20, 2011 г.