Юриспруденция

Армия наряд - Москва - вопрос №745086

Добрый день, я являюсь военнослужащим по призыву, у меня вчера произошла ситуация, стоял в наряде лейтенант увидел как я закурил, и сказал будешь стоять сутками когда я буду заступать в наряд, а заступает он раз в 2 дня, вчера я отстоял сутки с 8 утра до 8 утра на улице не сменяясь ночью было холодно и я простудился, пока чтоне кому не говорил что простудился, лейтенант заступает послезавтра в наряд и мне опять придёться стоять сутки, подскажите как лучше сделать и какие статьи он нарушает.

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Лейтенан нарушает общевойсковой Устав ВС РФ гарнизонной и караульной службы. Обратитесь в сан.часть. Вы можете обратиться с рапортом к вышестоящему начальнику или командиру самостоятельно, однако не факт, что вам помогут. Свяжитесь лучше с родственниками на «гражданке». Пусть обратятся в военную прокуратуру. Удачи!

    сентябрь 5, 2013 г.