Красота, Здоровье

Решено

vip

лазерная эпиляция - вопрос №745126

Здравствуйте! хотелось бы узнать, вредна ли лазерная эпиляция. Мне 24 года, еще не рожала, хочу сделать эпиляцию подмышек и зоны бикини. И есть ли какие-либо противопоказания? Спасибо

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Не вредна для этих зон, если нет аллергических реакций, дерматологических проблем в этих зонах.

    сентябрь 4, 2013 г.

    Маргарита Кот

    72-й в

    Нет, лазерная эпиляцмя абсолютно не вредна. Очень болезненна-это ДА! Сама через нее прошла. Проблем никаких не было. Еденствинное, если есть большие родинки или повреждена кожа(ранки), то не рекомендуется. Можете сходить к дерматологу и попросить осмотреть Вас в этих зонах. Если проблем нет, то абсолютно ничего не случится.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    сентябрь 4, 2013 г.
  • При отсутствии островоспалительных проявлений на коже можно выполнить процедуру.

    сентябрь 4, 2013 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте.

    Нет. Вреда от лазерной эпиляции нет, луч лазера рассеивается и не проникает глубоко.

    Пострадать можно только лишь от неквалифицированного мастера:) Выбирайте хорошего специалиста в проверенном медицинском центре, где Вам обязательно проведут тестовую процедуру.

    Удачи Вам и здоровья!

    сентябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Бычкова

    710-й в

    Не все она показана

    сентябрь 18, 2013 г.

    Маргарита

    17-й в

    Здравствуйте!

    Лазерный луч проникает ровно на глубину роста луковички, а это пара милиметров под кожей. Кожа, действительно, немного обжигается, но с помощью «Пантенола» покраснение уходит на следующий же день.

    Лазерная эпиляция разрушает луковицу волоса, поэтому она считается эффективной и одной из самых долговечных эпиляций, но люди забываю, что вместе с луковицей лазер разрушает нервные окончания и портит кожу, так что через некоторое время появляется необходимость лечить кожный покров в местах лазерной эпиляции, а особенно если выполнять эпиляцию подмышек, потом могут появиться проблемы с грудью, так, как грудь находится совсем рядом с подмышками.

    Не советую вам этого делать!

    Всего хорошего!

    декабрь 11, 2013 г.