Психология

Решено

Существует ли женская дружба? - вопрос №745208

Добрый вечер Ув. Психологи! У меня вопрос: Существует ли женская дружба? Мне 20 лет. Было много подруг, многие отсеялись, остались только две близкие подруги. Но со временем поняла что они не могут порадоваться даже за меня, делюсь с ними родостью, они будто завидуют. Нужна ли ждя жизни такая дружба?

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    128-й в

    Добрый день, Мария! Вы пишите, что у Вас было много подруг, а сейчас остались только две.Так вот.чтобы Вы знали — подруг много не бывает.Бывает одна, максимум  - две.А остальные могут быть только приятельницами или хорошими знакомыми.Ведь подруга — это такой человек, с которой можно поделиться самым сокровенным и не бояться, что об этом узнает полгорода.А разве можно душу свою доверять многим людям? Но похоже в Вашем случае и оставшиеся две подруги вовсе не подруги.Настоящий друг никогда не будет завидовать счастью своего друга.Он тоже будет искренно за него радоваться.И вообще-то дружба познается когда человеку плохо.Друг — это такой человек.который при Вашем звонке о помощи не будет спрашивать что с Вами и как это случилось.Он сразу спросит «Где ты друг? Я уже еду!» И это, несмотря на погоду, на расстояния, на свою занятость.Он может бросить все свои дела и мчаться на помощь.А Вы, Мария, умеете дружить? Вы такой друг? Если " Да ", то Вашим друзьям просто с Вами повезло. Задумайтесь, а смогли бы броситься Вам на помощь если понадобится Ваши две подруги? Посидите, подумайте.И делайте выводы дружить Вам с ними или нет.Но я думаю, что у Вас обязательно в жизни появится такая подруга. В которой Вы будете уверены как в себе.А она — в Вас. Это и есть настоящая дружба.Желаю Вам, Мария, познать настоящую дружбу, счастья Вам!

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.   Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

    сентябрь 4, 2013 г.