Юриспруденция

Засор от соседей - вопрос №745211

Здравствуйте, скажите пожалуйста, живу на 1 этаже, а соседи с 3 этажа выбрасывают в унитаз различные посторонние предметы, которые оказываются у меня и вызывают засоры. Они говорят, что имеют право выкидывать что хотят в унитаз и что в законодательстве не предусмотрено ничего по данному поводу. Есть ли какая-то статья в кодексах, по которой я могу им предъявить, или они насамом деле не несут ответственность за это, а виноват жэк за некачественное оказание услуг? спасибо.

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    здравствуйте. вы совершенно правы в том, что всю ответственность несет жэк. вас как потребителя коммунальных услуг не должны волновать проблемы с засорами канализации т.е. коммуникациями общего имущества. вам не надо портить отношения с соседями.

    помните одно, что согласно правил предоставления коммунальных усдуг гражнадам максимальный срок устранения аварии (засора) не более 4 часов, и  не более 8 часов в месяц (суммарно).

    жэк не справляется говорит, что виноваты соседи, нехотят чистить засоры, не тратьте нервы и деньги, пишите жалобу в прокуратуру, жилинспекцию на нарушение жэком норм тех. содержания МКД.

    будут проблемы  вопросы пишите в чат, звоните.

    удачи