Юриспруденция

Решено

Развод граждан разных государств - РФ и РК - вопрос №746060

Здравствуйте! Брак был заключен между гражданкой РФ и гражданином Республики Казахстан в г. Кургане. Могут ли развести эту пару в отсутствие мужа — гражданина Казахстана, т.к. он не выездной. Детей нет, имущественных притязаний тоже. Инициатор жена. Заранее благодарна за ответ, Екатерина

сентябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Расторгнуть брак в вашем случае можно только в суде, так для развода в ЗАГСе необходимо согласие супруга. В суде брак раторгнут в случае, если ответчик, надлежаще уведомленный о дате суда, не явится в суд.

    сентябрь 5, 2013 г.