Юриспруденция

Произошла авария, являюсь виновной стороной. - вопрос №746184

16 мая 2013г. в районе 12.00 попала в аварию, являюсь виновной стороной. (13.05.13г. ходила делать страховой полис, и не заметила, что мне время действия полиса указали не верно, а так же в квитанции поставили дату не 13.05.13г., а 16.05.13г.). На момент аварии 16.05.13г., мой страховой полис закончился ( он действовал до 15.05.13г. до 00.00) а новый, получается еще не вступилв силу ( действует с 16.05.13 с 19.32), хотя ГАИ зафиксировал серию и номер страхового полиса в справке о ДТП. Пострадавшая сторона 10.06.13г. отправила заявление (все документы) в Филиал СК с требованием о возмещении вреда имуществу, на что 12.07.13г. им пришел ответ с отказом в выплате, т.к. мой страховой полис на момент аварии еще не вступил в силу. Вопрос: Как мне быть в данной ситуации, возместит ли моя страховая компания пострадавшей стороне ущерб? Ведь, по сути, на момент аварии у меня была страховка, а в страховой компании из-за сбоя в компьютере действие полиса распечаталось с 19.32 часов ( учитывая то, что рабочий день у СК до 18.00) и сама сотрудница на оборотной стороне полиса мне расписалась и написала, что полис действует с 16.05.13г. с 00.00 часов. Может ли случится так, что не страховой компании, а мне придется выплачивать пострадавшей стороне ущерб? И если суд решит, что мне придется выплачивать деньги пострадавшей стороне, как эти деньги будут изыматься, выплачиваться из моей заработной платы? Могу ли я подать в суд на страховую компанию, и что для этого нужно?

сентябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если суд присудит возмещение Вам, подавайте на СК.