Юриспруденция

ремонт балконов - вопрос №746291

Здравствуйте! у меня такая проблема нашему дому дом сервис включил в квитанцию об оплате графу: заключение о тех.состоянии конструкции и повесил объявление что это оплата идет за осмотр и заключение состоянии балконов нашего дома но я живу на втором этаже и у меня нет балкона. имеют ли они право требовать с меня оплату???

сентябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    здравствуйте. ваш дом нахдиться под УК сервис. тариф на тех содержания МКД (плату за квартиру) устанавливает только общее собрание собственников дома. и только данный тариф вы должны оплачивать. если УК собирается в одностороннем порядке (без решения собрания) поднять тариф (а это и есть увеличение платы за состояние балконов) — это не законно. это во первых. во вторых УК согласно 170 постановления обязана за счет тех содержания производить обследования балконов 2 раза в год и если будет что то обнаружено устранять за счет тех.содержания.

    т.е. эти требования не законны.

    будут вопросы пишите, звоните

    удачи

    сентябрь 5, 2013 г.