Медицина

помогите подобрать таблетки - вопрос №746818

Добрый вечер подскажите пожалуйста есть ли противозачаточные таблетки которые можно пить не проходя сдачу анализов!!!

сентябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Все современные низкодозированные оральные контрацептивы (ОК) могут назначаться без обследования на гормоны, это неинформативно и не нужно,  но стоит пройти осмотр гинеколога и сделать мазки. Все остальные обследования могут быть назначены гинекологом по необходимым показаниям после разговора с вами( при проблемах с печенью стоит сдать кровь на печеночные пробы, при гинекологических проблемах пройти УЗИ малого таза, молочных желез, при наличии варикозной болезни проверить свертываемость крови и пр), то есть это не формальность, а исключение факторов риска многих заболеваний при приеме гормонов.