Юриспруденция

кража имущества - вопрос №747069

Моя совершеннолетняя дочь совершила кражу из дома норковой шубы в марте месяце, сдала ее в ломбард, в мае шубу продали. Я только сейчас узнала куда исчезла вещь, можно ли ее вернуть

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если обратитесь в полицию, будет возбуждено уголовное дело. Шубу уже не вернете, а уголовную ответственность (возможно, условный срок) дочь получить может.

    сентябрь 6, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию. Вещь (норковую шубу) изымут у лица которое её преобрело и в силу ст.302 ГК РФ вам вернут. А дочь накажут за кражу по-закону. Всего доброго!

    сентябрь 6, 2013 г.