Медицина

болит нога - вопрос №747580

Я женщина, 59 лет. Уже в течении года отекает галеностопный сустав. С внешней стороны стопы сверху печет огнем то ли косточка, то ли еще что-то там. Мажу согревающей и рассасывающей мазями, делаю солевые ванны и мотаю эластичным бинтом. Варикоза у меня нет, проверяла. И также год не проходит медикаментозная аллергия, на какой препарат врачи не знают. Я принимала только Ацикловирв таблетках максимальную дозу от герпеса на спине. Принимаю только иммуномоделирующие препараты.

Спасибо за внимание. Галина.

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо обследовать голеностопный сустав. Чтобы установить диагноз необходимо:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Анализ крови — ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевая кислота, С-реактивный белок, кальций

    3. Рентгенография голеностопных суставов

    4. УЗИ голеностопных суставов

    С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

    Буду благодарна за оценку ответа.