Юриспруденция

долг умершего - вопрос №74764

помогите разобраться вслед.ситуации.умер отецребёнка, оставив долг поалиментам на этогоребёнка.сейчас этот ребёноквступает в наследство как ижена с детьмиумершего.вопрос в след, какбудет с этим долгом? будет лиразделён и на ребёнка, которому умерший долженбыл или же выплачиватьбудут его жена с детьми? заранее спасиво

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Федорович

    444-й в Юриспруденции

    Добрый день. Долги по алиментам к наследникам не переходят. Таким образом, задолженность по алиментам будет списан, а исполнительное производство прекращено.

    апрель 21, 2011 г.