Психология

Решено

Не хочу жить. - вопрос №747764

Здравствуйте. Невропатолог мне выставил неврастению, но от неврастении так плохо быть не может уже 3-й год. У меня очень нестабильные отношения с людьми, часто меняется настроение, неконтролируемые вспышки гнева, тревога, подавленность, я часто впадаю в состояние, когда кажется что все происходящее вокруг не со мной. У меня сложный жизненный путь. Я люблю человека уже 2 года, вижу его каждый день,попадала в реанимацию из-за наркотиков, болею неизлечимым аутоиммунным заболеванием. С семьей отношения сложные. Никогда не находила общий язык с матерью.<br /> Не хочу жить. Мне надоело утешать себя что все будет хорошо, и просто существовать дальше. Я не вижу уже несколько лет надежды на будущее. Детей у меня не будет. Я очень боюсь одиночества. Мне просто плохо… Я устала столько лет верить в хорошее. У меня есть вредные привычки. Я просто хочу сдаться. Хотя обещала себе никогда не сдаваться.

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Невропатолог, или точнее — невролог, не имеет никакого права ставить диагноз «неврастения», который является компетенцией врача психотерапевта. Вы угодили не к тому специалисту с самого начала и жаль, что Вы по сути потеряли 3 года своей жизни. Ведь даже неврастения прекрасно лечится — если обратиться по прямому назначению — к врачу-психотерапевту. И не пришлось бы мучиться столько времени. Но Вы еще и добавляете нам информации — наркотики, в зависимости от их типа, сами по себе могут вызвать очень глубокие расстройства психики. Такими вещами занимаются наркологи, даже если у Вас нет выраженной зависимости от этих веществ — сегодня они такие, что зачастую даже однократный опыт вызывает неисправимые грубые изменения в психике. Далее, Вы дополняете картину аутоиммунным заболеванием — а это тоже один из факторов, который может влиять на нормальное функционирование центральной нервной системы — а вот это уже как раз дело для невролога — определить, не захватывают ли аутоиммунные процессы Ваш головной мозг, нервные ткани. И наконец, эта любовь — похоже, что чувства Вас посетили уже на фоне определенных психических изменений — если Вам плохо уже 3-й год, а человека Вы любите только 2 года. То есть это чувство (вероятно, неразделенное) только усугубляет Ваше психическое состояние. Получается довольно путанный клубок, но распутать его вполне можно, если серьезно поработать с разными врачами — начиная с психотерапевта, как я уже писал. И это не вопрос Вашей веры, это — вопрос Вашего старания и последовательности. Боюсь, что Ваши вредные привычки здорово Вас путают и мешают серьезно заниматься своими проблемами. Пожалуй, начать лучше всего именно с них.

    Удачи!

    сентябрь 6, 2013 г.