Медицина

зуд по всему телу - вопрос №74821

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира.Подскажите, к какому специалисту обратиться. Мне 35 лет, зуд по всему телу, периодами.Никаких серьезных проблем с кожей  нет. Просто сильный зуд, так же зуд в волосистой части головы, перхоть, которая проходит после применения увлажающего бальзама, на след. день появляется вновь.На лице стали появляется мелкие, красные прищики, иногда просто  покраснения. На косметику аллергии нет, т.б. чешется все тело,а видимые проявления только на лице и голове.

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Эльвира, причин может быть масса, гадать не стоит. Лучше сразу и очно обратиться к врачу — дерматологу и выяснить причину!

    апрель 21, 2011 г.

    Александр Сергеевич

    26-й в Медицине

    Здравствуйте.Я поддерживаю Олега Ивановича, что нужен врач дерматолог.+после осмотра дерматолога, если он не назначит, сделайте УЗИ печени, желчного пузыря, матки придатков.В том случае, если нет паразитарного поражения кожи, как то напр.Чесотка.С Уважением

    апрель 21, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Такой зуд еще может иметь и психологическую причину. Если в вашей жизни сейчас много стрессов или переутомления, кожный зуд — это уже как реакция на стресс.

    апрель 21, 2011 г.