Юриспруденция

Наглость ЖКХ - вопрос №748415

Здравствуйте.У меня такой вопрос, отключили свет в квартире за неуплату, пришёл в Управляющую компанию, договорится об рассрочке, на что мне там сказали что рассрочки не предоставят и свет включат только после погашения долга и ещё потребовали 6500 руб. за подключение к свету обратно.Через какое время мне обязаны включить свет после погашения долгов и законно ли с меня требуют плату заподключение??? За ранее Спасибо.

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    здравствуйте. свет имели право отключить. вопрос в другом, за какий период имеется задолженность (она должна превышать три месяца), второе отключение полное может произойти только так:

    — пиьменно уведомляют о задолженности свыше трех месяцев и только после этого через 30 дней присылают требование об оплате и уже через три дня вводят режим органичения. т.е. свет отключают на ческолько часов в день. на весь день отключить не могут. после такого веерного отключения и уже через 30 дней полностью отлючают свет.

    этого не выполнили обратитесь в жалобой в ук, не договоритесь — догога в прокуратуру, штрафы за нарушения отключения мугут достигать цифры с пятью нулями.

    будут вопросы пишите

    удачи

    сентябрь 7, 2013 г.