Психология

Решено

Отношения - вопрос №74856

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Помогите, пожалуйста, разобраться, все ли я верно понимаю. Были отношения с мч, через 4 месяца стали жить вместе, прожили 8 месяцев, поссорились и он ушел. Через две недели быстро помирились, он говорил, что не «выдержали нервы».Стали встречаться, но отношения уже были не теми. Я сильно обижена была, на то что бросил, на то, что ушел и оставил меняодну в чужом городе и т.д. На фоне этой обиды случилась ссора, мы не общались полгода. Недавно я его поздравила с др. Мы снова стали общаться.два раза встретились. он подарил мне на др подарок, не на «лишь бы подарить», а такой интересный подарок. Он целовал меня, обнимал, и явно так намекал.что хочет. Я ему сказала, что секса не будет и мы останемся друзьями.Женщины меня поймут, что когда есть чувства, сложно контролировать эмоции. В общем, он все понял, не смотря на мои слова. Он мне сказал, что не «готов к серьезным отношениям». При этом активно так общался со мной. Как только он понял, что я все еще люблю его, у него снова появился такой момент… когда он бросал меня, в тот вечер, в порыве, от шока, я умоляла его не бросать меня и унижалась. И ему это, кажется, нравилось, он будто питался этими эмоциями, не знаю, правильно ли я передала Вам суть. Так вот, когда он понял, что я все еще люблю, у него такая нотка снова появилась.И я решилась. Я написала ему, что все еще люблю его, что мечтаю выйти замуж за любимого, что готова снова построить отношения, оставив в прошлом все обиды. Что дружить не готова, не готова зажиматься по углам, заниматься сексом, а потом разбегаться по домам. Письмо было очень теплым. но смысл «или так, или никак». Просила его либо отпустить меня, либо снова начать отношения.Он предложил встретиться и поговорить лично, я согласилась. Но потом он обиделся на пустяк, просто прицепился, и встречи не состолось.В понедльник он мне написал «привет», я ему ответила так же и все. Больше ни слуху ни духу))Подруга меня не одобрила)))Но мне кажется, поступив как велело сердце, я поступила верно. Ведь если бы он любил, он бы не струсил. Тем более в последнее время он обижался на любую мелочь, лишь бы прицепиться и ждал, когда я позвоню и начну оправдываться. Я этого не делала, это усугубляло.Он как только чувствует слабинку. ВСЕ, плявляется надменность какая-то.Он меня эмоционально просто ел.Ощущение, что чувств ко мне нет, что он использует меня как эмоциональный доппинг, обиделся -я поумоляла — он значим.Простите за длинное и сумбурное, по детски написанное письмо))))Спасибо всем заранее.

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы просто хотели высказаться или что-то изменить в себе? Если Вы его любите — глупо «тягаться» кто-кого переупрямит.Нужно искать то, что сближает, а не то, что отдаляет. Поменьше спрашивайте советов у подружек (они в этом ничего не смыслят). Советуйтесь с теми, у кого за плечами длительный счастливый брак.

    апрель 21, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Добрый вечер. МЧ сказал, что не готов еще к постоянным отношениям или созданию семьи. Думаю он действительно нашел ниточку (Ваши чувства и эмоции) которой Вами пытается манипулировать. Что он желает получать от Вас, Вы и сами хорошо описали. Чего в этой ситуации желаете Вы? Создать семью именно с этим МЧ? Так он еще не готов.

    С ув. Александр.

    апрель 21, 2011 г.