Юриспруденция

ДТП - вопрос №748622

Здравствуйте! ДТП при развороте на двухполосной дороге с прерывистой разметкой на встречной полосе. В меня при развороте въехала при обгоне по встречке ВАЗ2115, обгоняющая стоящий плотный поток машин. Поток стоял на сфетофоре, который далее места ДТП на 200-250м. Я разворачивался не нарушая п.8.8 ПДД, а он нарушил 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: по завершении обгона он несможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. И при разборе в ГИБДД я виноват… ПОМОГИТЕ!!! P.S. моя машина (ВАЗ2108) в хлам, восстановлению не подлежит.(вся левая сторона, в основном сзади повреждена, вырвана задняя балка с кронштейнами и т.д.)

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Без ознакомления с материалом по ДТП что-либо посоветовать крайне сложно. Обратитесь на очную консультацию с документами к юристу — специалисту по ДТП.

    сентябрь 7, 2013 г.