Юриспруденция

Обгон,пересечение 1 сплошной - Ульяновская область - вопрос №748675

Здравствуйте. Обогнали трактор, пересекли 1 сплошную.Остановили инспекторы, составили протокол.статья 12.15 часть 4.Можно ли заплатить только штраф?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если был знак 3.20, то обгон ТС, которое является тихоходным ТС либо для которого заводом-изготовителем установлена максимальная скорость не более тридцати километров в час, в том числе при отсутствии на нем опознавательного знака, информирующего участников дорожного движения о принадлежности данного транспортного средства к тихоходным транспортным средствам, не может быть квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

    Если же была только разметка 1.1, то налицо состав АПН по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, предусматривающей в качестве альтернативы лишению права управления также и административный штраф. В случае признания вины, Вы вправе на него рассчитывать, т.к. будет налицо смягчаяющее обстоятельство, предусмотренное п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ.

    Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь в личку.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.