Медицина

Решено

утрожестан при варикозе - вопрос №748711

Здравствуйте. У меня беременность 23 недели Тонуса нет, угрозы нет, но есть варикоз вен малого таза. В дневном стационаре так же, как и всем остальным, выписали утрожестан вагинально по 200 на ночь. Есть ли смысл приёма этого гормона на 23 неделе, если нет угрозы, и не опасно ли это с варикозом и ВПС ?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Утрожестан вам только расслабит мышцы малого таза, хуже конечно он не сделает, но эффективность этого препарата именно при варикозе не изучена, если только врач вам еще дополнительно ничего не назначил.

    сентябрь 8, 2013 г.