Медицина

Беременность или нет?! - вопрос №748908

Здравствуйте! У моей девушки менстурация начинается обычно в первых числах месяца. Вот, 2 августа 2013г. у неё были месячные, 18 началась овуляция… 25 августа был НПА, при котором небольшое количество спермы попало в неё. Но Овуляция должна была уже пройти и яйцеклетка погибнуть, т.е. вроде бы временное бесплодие должно было уже быть. Но сегодня 8 сентября, месячных не было… ПризнаковПМС тоже не наблюдается… Грудь слегка опухла и болит. Пожно ли считать причиной задежки беременность, или это может быть связано с другими причинами? Смена климата или стресс в связи с началом учебного года(смена учебного заведения).

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Это может быть связано с тем, что овуляция могла произойти позже, соответственно беременность тоже вероятна, исключая случаи, когда ваша девушка с помощью УЗИ подтвердила овуляцию 18 августа.Тогда месячные должны быть со дня на день и беременность исключена.

    сентябрь 8, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Екатерина

    437-й в Эзотерике

    Здравствуйте Иван, вы очень хорошо описали все числа цикла, но да бывают моменты когда овуляция наступает позже, да и половой акт был в последний день овуляции, что увеличивает риск наступления беременности, для начала надо исключить беременность(сделать тест)а после разбираться с проблемой задержки цикла, это может быть и на фоне стресса(но обычно при таком расскладе задержка на 2-3 дня бывает), или речь может идти о гормональной сбое, то есть дисфункции! В любом случае надо первым делом исключить или подтвердить беременность, а потом на прием к гинекологу(либо постановка на учет, либо сдача анализов на выяснение дисгормониоза)Всего вам Доброго!