Юриспруденция

раздел квартиры - вопрос №748957

Здравствуйте. Суть вопроса такова. Нахожусь с женой на грани развода Проживаем в 3-х комнатной кооперативной квартире квартира не приватизирована. Я являюсь основным квартиросъемщиком. В ордере вписаны трое: я, жена, и взрослый сын (26 лет), все трое прописаны в этой квартире, кроме того, в 1995 году я прописал на данную жилплощадь свою престарелую мать. Как будет делиться квартира в случае развода?Имеет ли моя мать долю в этой квартире, все это время она проживала отдельно от нас в деревне, в доме, оформленном на меня, своего жилья она не имеет. Спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 8, 2013 г., 16:41:02

Артур, спасибо за быстрый ответ. Если я вас правильно понял, то квартира, являющаяся собственностью кооператива, разделу не подлежит?

Николай сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов находящееся в их собственности. Квартира принадлежит кооперативу? Если да то право собственности возникнет только после приватизации квартиры. В случае приватизации данной квартиры ваша мама будет иметь равные права и долю, на равне с остальными прописанными в квартире. Всего доброго!