Медицина

Решено

УЗИ - вопрос №749096

Здравствуйте! Gрошла УЗИ на сроке 39 недель и 4 дня. Фитометрия: бипариетальный размер головы — 95,4 мм, лобно-затылочный размер - 119,3 мм, длина бедренной кости — 78,2 мм, длина костей голени — 66,4 мм, длина плечевой кости — 66 мм, длина костей предплечья — 57,4 мм, окружность головы — 334 мм, диаметр/окружность живота — 312,5 мм. В заключении: соответствует 39 недельи 2 дня. Меня смущает, что когда я делала УЗИ на сроке 32 недели и 3 дня срок по развитию поставили на неделю больше, а сейчас получается, что на 2 дня отстаем. Стоит ли волноваться? Так же меня беспокоит, что на предыдущем УЗИ СДЖ/ОЖ составил 294 мм, а сейчас только 312,5 мм. Получается, что за 7 недель ОЖ увеличилась только на 18,5 мм. Есть ли отклонение по УЗИ, как вы считаете?

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. размеры плода соответствуют сроку беременности. нету причин для волнения.удачи. размеры плода в норме, если бы были больше могли бы быть проблемы во время родов.

    сентябрь 8, 2013 г.