Юриспруденция

Решено

Как доказать что не воровка? - вопрос №749132

Я попала в странную и очень неприятную ситуацию. В декабре прошлого года пошла работать продавцом к знакомой, мы были знакомы около 2 лет. Товар она мне не сдавала, сказала что у нее все посчитано, я и не беспокоилась. Она привозила товар, записывала все в своей тетрадке, все выручки и тд. Я не вникала, думала что все нормально. На днях онаустроила ревизию и обнаружила недостачу на приличную сумму. Я была в шоке, ведь не брала ни копейки. Договор она со мной не заключала, тетрадь даже не показывала никогда. Я не знаю, как мне теперь доказывать что я деньги не брала. Может ли она требовать с меня через суд, обратиться в милицию?

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Никуда она обратиться не может. Это типичный развод, чтоб не платить вам зарплату. Если же будет требовать с Вас какие то долги, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве

    сентябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вам не стоит волноваться, договор о материальной ответственности подписан не был. Если же Вы были оформлены неофициально, обратитесь по данному факту в Прокуратуру. Ответственность будет нести Ваш работодатель.

    сентябрь 8, 2013 г.