Юриспруденция

Служба в армии - вопрос №749485

Здравствуйте! Я живу в Финляндии и у меня двойное гражданство (Российское и Финское). Я отслужил в Финляндии в армии, но недавно по финским новостям сообщили, что Россия ввела новый закон, который обязывает служить в России, если даже прошёл службу в Финляндии. Правда ли это??? Теперь выходит, что мне меня заберут в армию, если я поеду в Россию?

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Если у РФ и Финляндии нет международного договора, который бы освобождал отслуживших в одном гос-ве от службы в другом, то вы подлежите призыву в РФ. Правда только в том случае, если приедете в РФ на ПМЖ.

    сентябрь 9, 2013 г.