Психология

страх - вопрос №749544

здравствуйте,3 месяца назад родила ребёнка, и после этого начались ночи кошмаров, просыпаюсь в холодном пату, я во сне ищу на кровати ребёнка, мне кажется что она лежит рядом и я могу её роздавить, хотя сплю с мужем, иногда с просонья начинаю гладить мужа по голове, при этом думаю что это мой ребёнок))) хотя ребёнка ни разу с сабой спать неложила, она спит в своей кроватке, вот сегодня раз 5 за ночь просыпалась, то страха что раздовлю ребёнка исчу руками во сне на кровати, что это помогите, так можно сойти с ума.спасибо

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Фалдина

    422-й в Психологии

    Здравствуйте Оля! Вам страшно только во сне или днем Вы тоже тревожитесь? Страхи появились сразу после родов или Вы можете их с чем-то связать?

    сентябрь 8, 2013 г.

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля! Страхи — это явление нормальное и часто встречаемое, когда появляется в семье ребеночек. Страх потерять ребенка — конечно, тоже. Думаю, мужу приятно, если вы его гладите )) Вы просыпаетесь, потому что ребенок плачет? Или ночью он спокойно спит, а дело только в вас? Если нет необходимости часто вставать ночью, то перед сном попейте какой-нибудь успокоительной травы/чая (узнайте, что вам можно, у врача), просто, чтобы крепко и беззаботно заснуть.  Если нужно вставать, то пусть муж поможет на первых порах, пока страх не пройдет.

    сентябрь 9, 2013 г.