Юриспруденция

опознание рук - вопрос №74980

Кассир, которому покупатель предъявил фальшивую денежную купюру, заявил, что не видел лица, но хорошо запомнил особенности рук преступника. Следователь, после задержания подозреваемого, организовал предъявления для опознания. Для чего в ширме было сделано шесть отверстий, через которые опознающему было предъявлено три пары рук. Он уверенно указал на руки подозреваемого.

разрешено ли проведение опознания таким образом

апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    .Здравствуйте Ома.

    В  соотвтствии со ст.ст. 74,83,166,167,193 УПК РФ  при  их правильном соблюдении конечно подобное опознаие проводить влхможно.

    Второй вопрос насколько это будет сделано правильно и правильно задокументированно, от этого зависит какую юридическую силу будет иметь данное доказательство.

    С ув.А.Н.

    апрель 22, 2011 г.