Юриспруденция

Решено

Возврат денег за курсовые. - вопрос №74984

Я пишу курсовые студентам за деньги.

Пишу только на русском, хотя, знаю и гос. язык (я не из России). В объявлении я указываю, что пишу ТОЛЬКО на русском. Один клиент попросил написать работу на гос. языке. В итоге, мне пришлось сидеть со словарём и кропотливо переводить каждое предложение (замечу, что буквально месяц назад я сдала гос. экзамен по этому языку насамую высшую категорию, т.к. как бы знаю его так же хорошо, как и его коренные носители).

У меня следующее правило: человек перечисляет деньги по Интернет-банку и только потом я отсылаю ему работу.

Сегодня вечером этот клиент написал письмо, где в хамской форме обвинил меня в том, что я написала полный бред, пользовалась автоматическим переводчиком и потребовал 50% денег назад.

Должна ли я отдавать их?

Тружусь неофициально...

апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемая Аглона Сергеевна!

    Данный вопрос зависит только от Вас, при принятии решения необходимо подумать о возможных последствиях и правильно оценить ситуацию;

    -что за человек к вам обратился, насколько сумма которую он заплатил для него важна

    -как важна и как нужна Вам 50 % той суммы из-за которой весь спор

    -если он обратиться в полицию деньги конечно отследить можно, но встает вопрос ббудет ли доказан тот факт что Вы написали «бред», для этого нужно провести экспертную оценку Вашего произведения. т.е. доказать не исполнение Вами обязательств

    -если интересна возможное развитие ситуации свазанной с полицией пишите я подготовлю ответ

    Постарайтесь объяснить клиенту в доходчивой форме что ему доказать Вашу вину будет достаточно трудно хлопотно и дорого, в спокой ной такой манере донесите ему это, если умный то поймет" знаете как в поговорке, пьяный проспиться, дурак никогда"

    Пишите с ув.А.Н.

    апрель 22, 2011 г.