Юриспруденция

Решено

Развод из разных городов/областей - вопрос №74997

Здравствуйте! Мы с супругой имеем постоянную регистрацию в Краснодарском крае. А временную в Московской области. Решили подать документы «на развод»в подмосковный суд (имеем общего, несовершеннолетнего ребенка), смысл в том, что супруга уезжает через месяц на постоянное проживание на родину (Краснодарский край) я же остаюсь в Подмосковье. Прочитав в сети этапы бракоразводного процесса через суд, понял, что за месяц это всене решится и то, что супруге нужно несколько раз будет появляться в суде (предварительные слушания, решение и.т.д.) Возможно ли, как-то по закону решить данный вопрос, если мы будем находиться в разных городах и без физического присутствия супруги?

Спасибо заранее.

апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    97-й в Юриспруденции

    Я Вам уже отвечала на подобный вопрос, внимательнее читайте ответы. Для разрешения данного вопроса Вам потребуется нотариально заверенное заявление о согласии супруги(если развод происходит по обоюдному согласию, а она не может присутствовать).

    апрель 22, 2011 г.