Юриспруденция

Статья 161 ч 2 - вопрос №75027

Сколько грозит на суде по статье 161 ч.2 п. а, г? Ранее не судим, явка с повиной, потерпевший притензий не имеет.

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Сергеевич

    87-й в Юриспруденции

    сложно ответить на Ваш вопрос только по представленным Вами данным. По закону по ч. 2. п.а, г. Статьи 161 УК РФ предусмаривается наказание от 2 до 7 лет со штрафом. Как следует из представленной информации, явки с повинной не было и активного способствования раскрытию преступления не было. как не было и оказания оказания медицинской или иной помощи потерпевшему. а также добровольного возмещения ему ущерба и морального вреда, то есть Ст. 62 УК о применимости 3/4 максимального наказания при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств в данном случае неприменима. Все зависит от той роли, которую Вы играли в совершении преступления, характера действия совершенных Вами и имеющихся в материалах дела данных о личности, а также отношения к содеянному в суде.

    апрель 22, 2011 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, не зная обстоятельства дела трудно сказать, ну судя по практике три года и возможен штраф

    апрель 23, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Мои коллегии уже назвали номера статей, расшифровали их, указав, сколько по ним причитается...

    От чего отталкивается суд при назначении наказания?!

    — Что говорите вы.

    — что говорят свидетели.

    — Что говорят доказательства.

    — Что гласит закон.

    — Какое настроение на момент вынесения приговора у судьи.

    — Какие деньги и связи задействованы в суде.

    — Непредвиденное самой буйной фантазией самое невероятное стечение обстоятельств.

    Не зная всех ответов на эти вопросы, можно только констатировать, что гласит статья.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 23, 2011 г.